![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Monday, 17 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Организаторам и участникам Индии-2021 повезло: фестиваль прошел как раз перед тем, как губернатор Новосибирской области объявил о запрете массовых мероприятий из-за роста заболеваемости коронавирусом и смертности. Корреспондент «Прецедента» отправился в Караканский бор ради этого репортажа.
Первая Индия состоялась в 2009, с тех пор проводится ежегодно (не считая 2010 и 2016). Первые фестивали проводились по аналогии с зарубежными мероприятия Гоа-транса на побережье, имелась и вторая сцена с легкой (chillout) музыкой.
— Затем фестиваль трансформировался в мультиформатный, добавились сцены с другими музыкальными направлениями - техно и драмм-н-бейс. Также развивается формат кемпинга (в прошлом году фестиваль проходил 10 дней). Некоторые люди приезжают просто отдыхать в этом живописном месте, даже ни одной сцен кто-то не дошел (их в этом году четыре только от организаторов), — рассказывает один из организаторов Индии Дмитрий Ким.
Индия-2021 четырехдневная: в дневной программе тематические мастер-классы по различным направлениям йоги, танцам, массажа, медитации и психологии. Есть и отдельная детская площадка для всего такого. Ближе к вечеру стартуют выступления артистов, ключевым дневным хэдлайнером стал московский исполнитель отечественного раггамаффина Коля Маню (фрагмент его выступления по ссылке)
Конечно, самое интересное на происходит Индии вечером и ночью. Караканский бор, все пространство между четырьмя сценами-стихиями (Вода, Огонь, Воздух и Земля) сверкает за счет флуоресцентных арт-объектов и отражения цветомузыки с танцевальных площадок.
— Фестиваль в этом году получился богатым на звезды: московская Drum&Bass команда Gydra, хэдлайнером транс-сцены стал проект Sonic Elysium. Про местных талантливых диджеев и говорить не стоит: очень много ярких представителей своих направлений здесь, — рассказали нам в штабе организаторов.
Там же рассказывают о подготовке к фестивалю. Задолго до его начала в Караканский бор приезжают волонтеры, наводят уборку: несколько КАМАЗов мусора было вывезено до Индии, еще больше вывезут после. Установка сцен, туалетов, создание арт-пространства для мастер-классов и объектов для создания магической атмосферы ночью — все это занимает не менее недели. Организаторы говорят, что ключевой целью каждой Индии значится оставить лес в более чистом состоянии, чем было до приезда волонтеров и гостей.
— Индия прошла на высшем уровне. Качественная музыка, красивая атмосфера, но главное для меня — фестиваль стал по-настоящему семейным праздником: очень много людей с детьми, — говорит Дмитрий из Бердска.
— Для меня Индия — это прежде всего встреча друзьями. Приехали все, кто мог, и даже те, кто не мог: отменили выступления Boris Brejcha и те, кто собирался туда, сегодня тоже здесь, — говорит Татьяна из Омска.
— Эти несколько дней для меня равносильны двухнедельному отпуску. Словами не описать, что такое Индия, все эту атмосферу, сюда нужно приезжать и вливаться, — говорит Игорь из Новосибирска.
На фестиваль приехали не менее тысячи человек со всей Сибири, здесь много машин с иногородними номерами. Организаторы продолжают уборку и подводят итоги, о них нам пообещали рассказать чуть позже.
— Хотел бы отметить неоценимый вклад самих гостей в атмосферу фестиваля. Многие создают арт-пространство в своем лагере, вы можете увидеть несколько импровизированных сцен, на которых играют сами приезжие и их друзья. Без деятельного участия гостей Индия не была бы такой, как сейчас, — говорит организатор Дмитрий Ким.
PS. Караканскому бору вот-вот придадут статус особо охраняемой зоны. Это вселяет надежду, что с каждым годом у волонтеров Индии будет меньше занимать времени уборка леса.
Источник фото: группа Индия Вконтакте